注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

泪鼠2008博客

酷爱文学、热爱现在的小学数学教学工作,希望能与孩子同乐!

 
 
 

日志

 
 

(转载)首届“国兴杯”全国青少年儿童书画大赛评审结果公告  

2015-08-15 21:35:53|  分类: 霆学习篇 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
首届“国兴杯”全国青少年儿童书画大赛评审结果公告

四川省对外文化交流中心、四川省硬笔书法家协会、成都市书法家协会、成都市美术家协会主办,成都中联国兴书画院承办的首届“国兴杯”全国青少年儿童书画大赛在《中国钢笔书法》杂志、《书法报·硬笔书法》、《书法报·书画教育》、《成都商报》等报刊及相关专业网站上刊登征稿启事以来,共收到来自北京、四川、江苏、江西、浙江、福建、河南、宁夏、重庆、山东、河北、新疆、安徽、广东、辽宁等20多个省市区参赛者的四千余件作品。在初评的基础上,鄰选出三千件作品进入终评。大赛评委于2015年8月6日在成都进行终评,评委对终评作品采取投票淘汰制,根据来稿情况,经过认真评审,最终评出特等奖、金奖、银奖、铜奖作品195件,优秀奖作品1426件。大赛组委会将对获奖作品结集出版发行。颁奖大会及作品集首发式定于2015年8月22日在成都举行。现将获奖名单公布如下:

小学A组书法

金  奖(2名,按姓氏笔划排序):

李睿君(四川)  胡家锐(四川)

银  奖(10名,按姓氏笔划排序):

刘润祺(四川)  吴佳翼(四川)  张卓元(四川) 张钰昕(四川)  张铭君(四川)  杨昱琳(江西)  汪悦涵(四川)  沈书奂(浙江) 邵林轩(福建)  魏何燨(四川) 

铜  奖(13名,按姓氏笔划排序):

王若汐(四川) 王新婷(河南)   甘纯一(四川)  龙佳蕊(四川)苏川睿(四川)  罗  裕(四川)  罗宇喧(四川) 罗靖然(四川) 袁赵慧茜(四川)  梁立业(四川) 谢若曦(四川) 黎又文(四川)戴予能(四川)

优秀奖(348名,按姓氏笔划排序):

寸天青云 马静茹 仁芸葶 尹煕蕾 尹皙悦 文  沛  文宇韬 文俊豪 

文姝涵  文盛超  毛乐兮 毛译轲 王  铃 王  蕾  王  馨 王子涵 

王乐乐  王巧雅 王永瑞 王艾彤 王伊昕 王兴怡 王刚川 王宇琪  王宜韵  王星智  王悦冰  王晟达 王珺洁 王银睿  王锡浩 邓子轩  

邓天韵  邓欣怡 邓朝瑞 付宛渟  兰  莎  冉粒涛  冯瑞豪 卢兰羽 卢泓宇 卢诗韵  古云铭  叶  茜  叶  睿  叶泽霖 叶嘉琪 叶馨淳 左子央 甘弈乐  白凤翔  任在钰  任飘香  伍  孜 伍子豪 伍彦霖 伍洪林 伏浩宇  刘  敏  刘一诺  刘子瑄  刘子墨 刘宇潼 刘成仪 刘芮林 刘欣宸  刘金秀  刘雨琳  刘思言  刘思彤 刘思驿 刘思哲 刘晋瑞  刘鸿韬  向鸿燚 吕沐曦  孙子凌 孙忆涵 孙佳瑶 孙雨萌 孙嘉晨  尧泯竣 庄媛茹 成紫瑜  朱  政 朱品刚  朱彦锦  朱美伊 朱美诺  朱家禾 汤宇恒 汤佳忆 汤雨萱  汤麟景 许  涛  许茹玲 许雪洁 严子怡  但思梦 何  淼 何启源  何佩瑜  何昕芮 何欣怡 何俊成 何睿晗  余成凯  余沛霖 冷文僖 吴艺程  吴宇涵 吴宇鹏 吴依蔚 吴英奇  吴峻男  吴超源 张  唯 张  潆  张一朵 张子妍  张子然 张乐天  张乐其  张如意  张沁怡 张芮嘉 张欣悦 张诗涵  张洋铭 张家源  张婧文 张晨成  张深杰 张鸿彬 张智琪 张琳茜 张琴清 张皓骞  张瑜彤 张瑞杰 张靖竩  张韵清  张嘉桐  张濒兮  张颢洋 李  沛 李  弈  李  鑫  李文瀧  李军达  李佳禾 李佳阳

李承睿 李诗艺  李雨蔚  李雨澄  李思炽  李思琪 李晟阳 李爽清 李铖俊 李喜婧 李奥学  李靖乐  李霖锐  杜  毅 杜欣睿  杜昱东 杨  樊 杨子艺 杨子萱  杨礼彤  杨安迪  杨雨铜 杨思洋  杨思洪 杨思涵 杨茜萌 杨淞栩  杨维蕊  杨景淞 杨紫涵 杨翕麟  杨睿豪  汪凡清 汪英睿 沈  雨  沈子涵  沈忠天  沈诗琴 肖  睿 肖永瑞  肖雨然 肖盼盼 苏婉薰  邵林轩  陈  杨  陈万泽  陈飞扬 陈世哲 陈张旭 陈钏菌 陈思妙  陈圆圆  陈皓霆  陈紫妍  陈潇漩 陈颜宇 周  钰 周川博 周书文  周欣宇  周雨筑  周朝慧  周曜祺 孟子皓 孟文淋 巫元鹏 庞茹尹  庞馨睿  易诗画  林  松  林  晨 林  煜 林玮烨 林雨欣 林晓云  林晓珊  林浩松  林浩强  林润琪 林婉婷 林鸿昊 林博浩 林湘婧 林辉月 欧阳文怡  欧黄燕  罗礼会 罗思玥 罗焯楷 罗瑞琦 罗锦灏 罗镇豪  郑渝凡  郑蓝霜   侯雨婷 姚良爽 姚明姗 姜忻怡 段  诺  胡  倩 胡  娴  胡乐愉  胡妍林  胡诚瑞 胡家瑞 胡程睿  胡嘉欣  贺以琛 赵欣雨  赵俊婷  赵骆杰 赵浩天 赵璐耘 赵鑫瑞 钟子瑞   钟易珂 钟海昕  钟瑞洋 骆志垚  凌瑞峰 卿  超 唐鲁嘉  唐雍祖  夏琦寒  席礼勇  席茂稀 徐凡程 徐艺轩 徐成杰 徐荣煜 徐浩铭  徐海博  徐震玥 晋荣慧儿 涂  铮 秦梓戈  聂雨禾  聂璨宇 郭小琳  高可仁  高恩琪 高润星 高靖瑶 康诗恩 康恩维  梁心怡  梁钰艳  梁舒然  黄加俊 黄语妍 黄语秋 黄翎涵 黄福盛  傅韵涵  喻沁晔  喻俊杰  彭  乐 彭俊杰 彭俊豪 彭琬欣 曾子菡 曾仁卓睿 曾尹鑫  曾涵钰  曾馨怡 曾鑫乐 曾鑫城 游俊豪 甯欣蕊  程瓒博  舒玮祎  葛奉霖  董永策 蒋宇轩 蒋忠航 蒋明铸 谢博文  鲁秋池  鲁馨逸  蒙思竹  詹添宇 赖乐沙 赖雨鑫 赖羿然 雷  洛 雷乙涵 雷红霞 雷易恩  嘎玛曲珍 熊清扬  蔡杨欣 蔡佩雨  蔡林冉  蔡棂瀚   黎  语   黎思元 


小学B组书法

特等奖(1名):

李泓颖(重庆)

金  奖(3名,按姓氏笔划排序):

王寒枫(四川)  顾侃雯(江苏)  辜雅希(四川)   

银  奖(10名,按姓氏笔划排序):

刘 翔(四川)  朱春峰(四川)  江  泓(四川)  杨淞富(四川)

范书杭(四川)  姚德琦(四川)胡佳木(四川) 唐浩雄(四川)  章艺菡(浙江)  黎晨皓(四川) 

铜  奖(14名,按姓氏笔划排序):

王文迪(四川)杨  博(四川) 周牧岩(四川)周思吟(四川)

庞宇桓(四川) 范力丹(四川)赵  奕(四川) 徐  泓(山东)

徐钰铜(四川)郭骏毅(四川) 梅  锦(江苏) 曾正冰(四川)

蒋思晗(四川)黎  博(四川)

优秀奖(402名,按姓氏笔划排序):

丁一航 丁川越 卜应龙 万栩乐佳 于  庚 马宛芮 马晓宇 尤姿蒨

尹心蕊 尹艺璇  文一羽 方  瑞  方盈希 王  阳 王  陆 王  度

王 睿  王  慧  王子晗 王文洁  王文澔 王乐佳  王可涵 王佘妹

王依淳 王周孜麒 王怡响 王绎钦 王雨诗 王侯竣 王奕骁  王宣玲

王帮华  王珍扬  王载阳 王婉懿 王熙雅  王藜文 邓  仪 邓奕雷

邓浩文  邓润芳  邓秦岭 邓晶月 邓筱箐  邓路垚 付梦懿 付梦懿

付舒颖  代轹文  冯佳颖 冯思一 冯锡丹  卢虹霖 卢儒杰 叶达立

左  瑶  田大川  田唯一 田雅琦 田静柔  白  洋 白安禾 龙  倩

伍梓文  刘  湘 刘  翔  刘卫骁 刘子儒  刘可心 刘芯辰 刘译霜

刘诗雨  刘俊杰 刘俊峰  刘昱含 刘茜月  刘峻成 刘栩豪 刘润心

华家乐  吉星怡 向洁怡  吕艾珈 吕语潇 多吉泽仁 孙  俊 孙华岭

孙诗忆  孙俊威 孙俪雪  孙语菡 孙睿泽 庄承熹  朱  钰  朱丹妮

朱文清  朱阳浩 朱芸漫  朱彦杰 江晋丞 牟孟兰  牟嘉欣 许  雪 

许  瑞  许昀禄 许若瑜  阮思瑞 阳星宇 齐宛艺 何俊杰 何俊霖  

余瑞杰  冷祥雪 吴  昊  吴  棋 吴行行 吴语涵 吴清洲 吴瑞星  

宋荣菲  宋晨阳 宋馨语  张  源 张  照 张  蔓 张子涵 张功昊  

张正佳  张艾莲 张纹浩 张辰星 张佳颖  张欣睿 张知妍 张洪俊  

张晓玥  张彭吉 张湘其 张紫涵 张雯晏 张雯琪 张嘟迩杰 张镱珊  

张耀杨  张鑫宇 李  文  李小丫 李君阳  李希阳 李沛瑶  李佳伟

李佳怡  李佳菲 李佳雯  李奇峰 李怡霖  李昊承 李明晨 李欣瑞 

李炎泽  李玮奇 李雨昊 李威毅  李思怡  李思雨 李思维 李昱亭 

李科志  李悦文 李桌锴 李婧嫘  李梓欣 李梓瑞 李雯艺 李瑞能 

李嘉译  李嘉欣 李翰林 李翼良  李颢天 杜  瑾 杜予彤 杜兰朵 

杨  彤 杨  烜 杨  博  杨  溦  杨东林 杨丝佳歆 杨永航 杨庆榕  

杨志彤 杨灵悉 杨明玉 杨昕蕊 杨秉睿 杨洪宇 杨晨溪 杨雯岚 杨镕尔 

汪玥含 肖雨蝶 苏徐瑞 补天宇 谷昱峰 邱  倩 邱筠岚 邹子昂 邹玥瑶 

邹嘉梁 阿思如 陈  希 陈  杨 陈  灵  陈  庚  陈  茜  陈  烽 

陈云丹 陈廷原 陈佳宇 陈奇睿 陈孟科 陈欣悦 陈彦竹 陈思洁 陈钰竹 

陈偲艺 陈越翔然  陈道敬 陈熠菲 陈鲲鹏  周七七  周子力 周子权 

周无忧 周宇星 周莹莹 周婉怡 周瑞林 孟欣怡 孟豪杰 屈蕴涵 庞欧玟 

易珺昊 易煕媛 林夕雯 林志昊 林志壕 林佳睿 林承志 欧阳天易 

欧晓倩 武芸珑 罗  仪 罗  莎 罗  盖 罗天弋 罗尹杉 罗正羽 罗雨晗 

罗美欣 罗傲然 罗紫瑄 罗曦彤 苟 亨 范欣雨 郑静怡  金  华 金  铭 

金俊良 侯沫涵 姚天立 姚德琦 姜延滨 宫思嘉 施雅方 柯  艺 洛  媛 

洪欣婷 祝智恒 胡  鑫 胡希言 胡国驰 胡诗琪 胡宸嘉 胡彩丽 胡靖欣 

赵  妍 赵  芮 赵  奕 赵  祥 赵方铭 赵国宇 赵珂羽 赵界为 赵康健 

赵雯楠 赵韩美姿 赵嘉林 郝子涵 钟方柔 钟红霞 钟龄颉  骆  妍  

骆益辉 唐笛轩  奚炫非  徐  凯 徐荐涛 徐培尧  徐崇恩  徐湘玉  

徐瑞轩 桑  蕊  涂梦涵  翁澜芯 袁子涵 袁畅璐  袁嘉乐  贾心悦  

贾雨馨 郭一舟  郭亚彤  郭亚蕾 郭肖盈 郭姿秀  陶  茜  陶爱源   

高  占 高天慧  康河一桥 曹  睿 曹文博 望钟延哲 梁  爽 梁雨婷  

梁蓝心 梅  雪 梅  锦 梅笑寒 符牧辞 隆瀚霄  黄  星  黄  婷  

黄  瑞 黄弋桐 黄开贤 黄至豪 黄怡文 黄奕涵 黄思仪 黄思瑞 黄淑悦 

龚正源 龚其钥 龚怡丹 龚夏洁 龚雯瑞 彭远念 曾  瑞 曾文轩 曾壹恒 

游佳艺 程  垚 程一轩 程思珂 程逸洲 董鑫延 蒋  印 蒋天翼 蒋弦炫 

蒋思玥 蒋思琪 蒋慧东 谢  同 谢  梦 谢林晗 谢荣鋆 谢珺珊 谢静蕾 

辜麒丹 韩舒释浩 简琳儿 蒲鑫月  赖虹霏 雷  卓 雷佳侗  廖暄妍  

熊彦茜 蔡佩珊 谭  舟 谭  静 谭明政 樊依林 樊熙若 滕春利 潘润之 

黎  晓  黎明杰 戴钰瑜 魏诗琦

初中组书法

特等奖(1名):

刘一翔(四川)

金  奖(3名,按姓氏笔划排序):

尹九源(四川) 田艾灵(四川) 雷骐宇(四川) 

银  奖(10名,按姓氏笔划排序):

马瑾瑜(四川) 乐怡稼(四川) 何佩泳(四川) 李俊溢(四川)

汪君阳(新疆) 范志翔(四川) 胡宇滔(四川) 黄泽戎(四川)

戴煊玲(浙江) 魏  冕(四川)

铜  奖(14名,按姓氏笔划排序):

王婉芝(四川)  叶鸿涛(四川)  白登恒(四川)  刘九飞(四川)  汤从洋(四川)  汤雨杭(河北)  张王皓明(四川)杨锦瑞(新疆)  陈紫凝(四川)  周乐柠(四川)  罗  澜(四川)  卿若希(四川)  黄麒润(四川)  赖鹏翔(四川)

优秀奖(140名,按姓氏笔划排序):

丁嘉怡 万静怡  马佩觿  马俊豪  马潇潇尹会敏 王  岳  王  浩

王子木 王沐可 王谷秋子 王若玥 王语嫣 王嘉瑞 邓文丽 邓语昕 邓雅慧 

邓嘉露  冯暄龄  叶诗瑶 叶思岐 任凯文  刘  彦 刘  磊

刘志豪  刘泽钊  刘  苒 刘若朋 刘禹潞 刘浩宇 朱宇航 朱其昊

朱虹锦  汤从洋 汤耀玟 许心怡许怡菊 何天敬  何东川 何彦霖

余 乐  余佳桧 吴  杨 吴凤雪 吴宇涵 吴佩佩  吴旻阳 吴玥垠

吴雨昭  吴晓池 宋浩飞 宋璐言 张丁月 张丹晔 张艺航 张亚辉

张孜博 张学盛 张凌霄 张耕志 张雪倾 张策飞 张董一馨 李  祎

李 珂  李  浩  李  越 李  源 李  豪 李佳明 李昊洋 李欣悦

李娅楠  李珍萍  李梓瑞 李雪莹  李嘉悦 杜一鸣 杜嘉明 杨雨彤

沈玲君  肖博今 苏垒屹 苏燕琪  邵雨涵 邹  勉  邹  静 陈玉嫣  

陈青青  周  颜 呼延婷 尚世博 林祺祥 欧乃瑅  罗  言 罗  鹏  

罗  赟 罗雨玥 罗郡睨 罗鑫磊 郑祥辉 侯菲儿 胡珂僮 钟涵祺 钟涵祺 

卿洋婕 夏  婧 徐泽宇 秦思媛 袁安然 袁佳怡 郭田琪 康伟峰 康明涛 

梁瑜琪 梁静雯 章圣然 黄佳弈 黄海甄 黄鑫海 喻  禧 敬  意 景  熠 

曾怡心 曾梦蕊 曾琳杰 游佳艺 焦文晗 焦茂晗 董姗姗 董雨菡 赖  飞

 蒲  月 蒲明宇 雷欣怡 熊  蕴 熊墨瀚 蔡泽基  鲜明龙 戴一航

高中组书法

金  奖(2名):

李一帆(河南)  陈怡杉(四川)

银  奖(5名,按姓氏笔划排序):

刘思源(四川)  孙  郎(辽宁)  李浩然(四川)徐子诺(四川)  雷竟语丰(四川)

铜  奖(7名,按姓氏笔划排序):

王子澔(四川)  吴虹仪(四川)  吴智杰(四川)  张雯倩(四川)  

李浩铭(四川)  罗臻庆(四川)  郭可树(四川) 

优秀奖(21名,按姓氏笔划排序):

韦李达  冯  阳  何金洋  吴诗雪 宋昊楠 李松林 李娅迪 杜秋潼

杨文希  杨径庭  陈慧伊  罗郑杰  胡菁纯 倪梓涵 唐雨田 夏瀚阳

黄丁艺  黄铄惠  彭戈风  雷尚泓 樊  一

青年组书法

特等奖(1名):

陈星琰(四川)

金  奖(3名,按姓氏笔划排序):

杨  恒(四川)  杨兴文(广东)  黄  洁(四川) 

银  奖(10名,按姓氏笔划排序):

王来玲(江苏) 王环成(四川)  衣冠海(四川)  张紫云(江苏)曹小军(四川)随  坤(安徽)  龚士中(四川)温鹏杰(四川)

熊  兵(四川)颜  琼(四川)

铜  奖(14名,按姓氏笔划排序):

王江林 (重庆) 王景辉(四川)付林凤(四川)  田尚波(四川)  佘在森(四川)  吴明昌(四川) 李天楚(四川) 李雨润(四川)

肖 韬(四川)  周恺男(四川)茹晓婷(四川)袁  月(四川)  高  华(重庆)  董  晋(四川)

优秀奖(67名,按姓氏笔划排序):

王 柯  王永芳  王诗源  王崇斌王德涂 代林娟 冯群玲 包璐雅  

叶洪利  叶嘉楠  帅正绪田  渊 任  照  刘从波  刘志丹 向茂荣

朱利苹 朱男林  朱婷婷  汤  霞  牟婷婷  何  敏 何光才 何振华

吴 宇  吴文昊 宋承宁  张  远 张泽东  李彩霞  李德建 杨  恒

杨 柳  杨倩云 杨薪竹  杨曙宇 汪  红  汪丽媛  肖双雪 肖润月

陈 红  陈  鑫 陈小钟  陈青青 陈静文  官兰英  罗文川 罗正忠

罗涵嘉  罗福音 范正蓉  郑万琳 姜  红  胡  栎  胡发林 唐金菊

夏鹏程  徐  智  徐于婷 涂玉瑶  袁培源  曹晓冬 黄  沁 赖胜银

阙 培  熊珍群 鲜  燕

小学A组绘画

特等奖(1名):

李自立(四川)

金  奖(3名,按姓氏笔划排序):

石文兮(四川)任锦渲(四川)  黄思婕(四川)

银  奖(10名,按姓氏笔划排序):

王子涵(四川)  刘恩慈(四川)  张兰方(四川)  张玉玲(四川)杜星浩(四川)  罗歆蕾(四川) 高敏齐(四川)  萧永蕊(厦门)  曾诗恬(四川)  蒲虹萍(四川)

铜  奖(14名,按姓氏笔划排序):

丁佳一(宁夏) 王欣培(四川) 冉馨怡(四川)  占雨彤(四川)

占雨甜(四川) 吴雄涛(四川) 张兴佳(四川)  张昕奕(四川) 

杜欣宇(四川) 杨敬贤(四川) 杨智宇(四川) 汪英睿(四川)

康诗翰(四川) 游星钰(四川)

优秀奖(217名,按姓氏笔划排序):

万馨月 马艺玮 马斯洋 孔思懿 文媛媛 方  针 方  懿  毛佳馨

王 萱 王汶健 王珂欣 王语嫣 王悦樾 王浩然 邓宇铭  付潇逸

冉浩铭 冯欣然  冯景阳 史浩宏叶泽玉 叶哲谚 叶馨淳 白钰铃

白钰漫 石尔雅 任杨超 刘  可 刘  畅 刘  星 刘东健 刘弘韬

刘妤兮 刘杨鑫 刘极天 刘芮伶 刘芷存 刘杰睿 刘彦含 刘柯晨

刘宸欣 刘献舟 刘蔚泱 刘燿多 向俊涛 向柯颖 孙浩珈 孙源玟

安 芮 安雨童 安嘉豪 庄媛茹 朱开心 朱星蓉 朱乾誉 朱婧雯

江美莹 江澄洲  汤秉晨 许  蕊 许宛卿 许弈升 何佳乐 何黄宇

何滋雅 吴郑灵鑫  吴雨星 吴思怡 吴柏菲 吴桐羽 吴嘉乐 宋雨晨

张一翀 张帅帅 张沁怡 张芮宁  张城林 张树清  张洪萍 张祯雅

张淑梅 张竟予 张震国 张燿顺  张馨朵 李  康 李子涵  李之谦

李可欣 李邦瑜 李佳炜 李欣怡  李欣雨 李欣悦 李诗琪  李雨熙

李思辰 李莹莹 李鸿俊 杜艺蕊  杨心宁 杨玉烨  杨柯洋 杨胜杰 

杨雪琴 杨敬之 杨斯涵  杨景淞  杨雯迪 杨镒语 杨璐萌 杨馨月

汪婧瑶 沈春燕 苏敬轩  苏魏杰邱宏瑞  邵馨阅 邹  烩 邹佳林

邹墨晗 陈 月 陈  明 陈  静  陈  鑫 陈宇鸿 陈欣怡 陈诗佳 陈姝颖 

陈弈朵 陈科睿  陈钲乐  陈潇漩周妍彤  周若涵  周鸣凤 周梦婷 

易文涵 易梦暄 林  涛 林真如 罗  亓  罗嘉莉  罗婉宁  侯佳怡  

侯怡辰 侯雨婷  姚智文 段雪瑶 胡一晗 胡嘉欣 胥  娇  荣春丽 

费雅欣 贺柃菲  赵欣然  赵竑锐 赵雅菲  赵瑞颖 钟芸婕 钟佳欣 

钟浩毅  饶雪弈 唐子稀  唐婧雯 夏  瑞 夏可馨 夏朝康钰 容诗韵 

徐伟航 徐安祺 涂林泓 贾登臣 郭诗琪 陶志武 高  畅 高育恒 康鑫源 

梁雅腾  黄佳瑶  黄千然  黄彦宁 黄雪嫣 黄婷钰 黄福盛  黄锦豪 

龚昊淼  龚渲蕊 喻佳杰  彭诗贻 曾  羲 曾伯愚 曾煥程  曾锶然 

温  航 温小雨 温可御菲 温晋嘉  程雅舒 童晢溪  舒晗笑  蒋永波 

蒋颖超 谢佳欣 谢春意 谢柠蔓 谢琳涵 韩思尹 赖思彤  雷思颖 

雷婷婷  雷馨雅 熊弘宇 熊康年 翟光旭 蔡佩雨 潘禹辰

小学B组绘画

特等奖(1名):

聂煕柔(四川)

金  奖(3名,按姓氏笔划排序):

刘智睿(四川)    程(四川)  费麟淋(四川)

银  奖(10名,按姓氏笔划排序):

王菁菁(厦门)张羿宸(四川)杜鑫洋(四川)陈向扬(四川)

罗尹杉(四川)胡芯熠(四川)  骆祺琳(四川)徐  凯(四川)彭  滔(四川)辜成瑞(四川)

铜  奖(14名,按姓氏笔划排序):

陈舒畅(江苏)李  雯(四川)李妙逸(四川)  李兴新(四川) 

  珂(四川)  伍晴锐(四川)  武笑羽(宁夏)  余怀元(四川) 

余江浩(四川)  张楚培(四川)  郑雯予(四川)  郑雨晴(四川)

  玥(四川)  朱鑫宇(四川)

优秀奖(186名,按姓氏笔划排序):

丁 江  干泽睿 马胤铭  马智轲  毛  静 毛逸非 王  杰 王丝瑶

王伶珂  王侯竣  王家琪 王晓帆 王培琦 王敏达  王晨天 王博渤

王缇萦  王嘉雯  王颢霖  邓  涵 邓佳欣  付宇圣 代佳玥 代昊坤

代馨月  冯义灵 叶伶风  叶朝月  白  洋  白  津 龙俊儒 伍文吉

刘羽何  刘羽萱 刘孟飞  刘宗业  刘尚毅 刘欣然 刘欣蓝 刘思涵

刘相秀  刘美希 刘紫煊  刘新颖  刘蜀柔 华  夏 向秋蓉 吕诗媛

孙 冉  孙华岭  庄承熹 朱浩宇 邬俊康   闫  松 何思璐 余  阅

余周珊  余俊文  吴  昊 吴  限  吴宇欣  吴佳一 吴欣颖 吴雨鑫

吴思仪  吴晨硕  吴舒艳  宋杨阳 宋林玲 宋雨婷 宋海禛 张  冉

张 建  张文静  张怡雪  张若晗 张羿宸 张晓晓  张新玥 张耀丹

李 胜  李  瑞  李兴新 李宇轩 李旭永  李欣宇  李欣怡 李绍正

李俊洁  李星耀  李凌杰 李晨希 李逸涵  李锦妮  杜文莉 杜昀蓓

杜鑫洋 杨 千  杨  欢  杨  灿  杨  欣  杨  婷 杨  溦 杨  聪

杨宇坤  杨宇翔 杨陈曦 杨欣睿 杨雨涵 杨温睿袆 汪宇宸 汪岩钰  

汪琪琦  苏妍心 苏威菁  邵心仪 陈  微 陈雨鑫 陈晓东 陈逸凡  

陈馨怡 周万丽  周诗宇 周  祥 易兰芮 欧佳艺 罗雪飞  郑少枝  

郑艺垚 郑佳怡 郑雨晴 郑炫霜  俞洲烨  姚懿轩 胡芯熠  胡晓羽  

费麟淋 赵佳怡 倪  乐  凌欣雨 唐  敏  夏怡菲 徐  豪  徐俊彬  

徐梧涵 徐麟淋  徐麟瑞  敖馨萍 莫菲菲 袁子涵 郭可翾  郭姿秀 

郭香君  高榆涵  崔华锦 崔傲丹  章俊涵 谌  玥 黄  奕  黄  梅 

黄至豪  黄垚为  黄思瑞 黄盈盈  黄培婕 黄缌雨 龚  莉  龚铭杨  

傅钰蕾 强  昱  彭  浩  彭传莹 彭佳瑞 彭思语 彭淼妍  温  馨  

游名叶 董  彬 董永琦 韩舒释浩  赖虹利  漆  洋 缪苑桢 蔡东宇 

谭贤伟  樊佳丽

初中组绘画

银  奖(5名,按姓氏笔划排序):

石睿一(宁夏)  张佳琦(四川)  徐瑶瑶(四川)    茜(四川)    晨(四川) 

铜  奖(7名,按姓氏笔划排序):

刘佳昕(四川)  吴泽立(福建)  张智慧(四川) 

李佼霞(四川)  徐泽宇(四川)  黄玉婕(四川) 傅茗婧(四川)

优秀奖(35名,按姓氏笔划排序):

王缇萦 叶子涵  叶睛昕 甘浥尘 龙尤游  刘  影  刘琳玲 刘源莉 

江  洋 邬瑶涵  余朵朵 张  玥  张钰琦  李芊羽 杨  宇 杨华静 

杨雨彤 杨晓雨 陈杨靖睿  陈婷婷  陈嘉莹 青可欣 胡仁杰 胡宇杰 顾  宁  高珺杰 常书铭 曹扬瑞 黄馨影 彭佳敏  曾俊杰  曾莉洁

蒋一萌  谢佳欣  戴一航

高中组绘画

优秀奖(3名,按姓氏笔划排序):

陈小凯 林  珂  梁  悦

青年组绘画

银  奖(2名,按姓氏笔划排序):

王龙海(四川)  徐诗恩(四川)

铜  奖(2名,按姓氏笔划排序):

  洋(四川)  沈岚岚(四川)

优秀奖(7名,按姓氏笔划排序):

王莉萍 帅正绪  张  瑞  沈金平  罗  凌  郭妍宏  裴路萍

                                 

 

首届“国兴杯”全国青少年儿童书画大赛组织委员会

                           二О一五年八月十四日 

                                                    

















  评论这张
 
相关小组: 3岁看大,7岁看老
阅读(209)| 评论(4)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017